На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Honda начнёт выпускать только электромобили

Все автомобили японской корпорации Honda к 2040 году должны быть исключительно электрическими. Как сказал ее гендиректор Тошихиро Мибе, реализовать такую глобальную задачу будет непросто.

По словам топ-менеджера, пока что на электрокары приходится меньше 1% от всех продаж Honda в родной стране. В течение ближайших девяти лет это количество должно увеличиться до 20%, через пять лет – до 80%. В КНР и Северной Америке доля электромобилей к 2030 году должна составлять 40% и на протяжении последующих 60 месяцев вырасти до 80%. Такую разницу Тошихиро Мибе объяснил большой популярностью в Японии гибридов.

Гендиректор корпорации отметил, что важно быстро создать структуру, которая даст возможность получать доход, от этого зависит ее успех. Honda планирует добиться маржи операционной прибыли в 7% даже когда полностью перейдет на электрокары. В это же время компания собирается до 2027 года вложить 46 миллиардов долларов в научные исследования независимо от того, какой окажется реализация продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх