На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Техосмотр на новый автомобиль. Правила 2022 года

Технический осмотр в последнее время стал самой обсуждаемой темой в среде автомобилистов. Эксперты напомнили, какие правила в этой сфере предусмотрены для новых транспортных средств.

Уже с 2022 года диагностическая карта требуется только для тех автомобилей, возраст которых превышает 4 года. Кроме того, процедуру технического осмотра должны пройти машины, которые эксплуатируются в коммерческих целях. В категорию автомобилей старше 4 лет, которые проходят ТО, входят легковые, грузовые с максимальной массой до 3.5 тонны, мототранспорт, прицепы и полуприцепы.

Если рассматривать вопрос в отношении новых транспортных средств, для них диагностическая карта не нужна, если это гражданский автомобиль.

Самые слабые требования предъявляются к прицепам, которые находятся во владении физических лиц и имеют разрешенную максимальную массу до 3500 кг. Они не должны проходить технический осмотр - это правило не меняется даже через 4 года после выпуска.

Еще один актуальный вопрос - нужен ли технический осмотр для оформления страхового полиса ОСАГО? Данное требование отменили еще в прошлом году. Однако это не освобождает автомобилистов от необходимости следить за состоянием техники.

Страховая компания может доказать, что транспорт не соответствует установленным требованиям для допуска на дорогу общего пользования.

Срок действия диагностической карты следующий:

  1. Для автомобилей от 4 до 10 лет - 2 года.
  2. Для автомобилей от 10 лет - 1 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх