На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Главные преимущества механической коробки передач

Сегодня для большинства автомобилей не используют механическую КПП. Однако ряд автолюбителей предпочитают модели с «механикой». Эксперты назвали главные преимущества МКПП.

Стоимость обслуживая/надежность. Зачастую МКПП служит дольше силовых установок. Часто, за весь период эксплуатации транспортного средства, «механика» не нуждается в ремонте. Если даже потребуются ремонтные работы, они в этом случае будут более дешёвыми в сравнении с работами, касающимися «автомата».

Выносливость/проходимость. Для любителей езды в условиях внедорожья, лучшим вариантом будет авто с МКПП. Такие коробки являются более выносливыми в сравнении с АКПП.

Расход топлива. С одной стороны, 1-1.5 литра может показаться не так уж много. Однако в случае подсчёта разницы за 3 года, в зависимости от частоты и интенсивности езды, может выйти приличная сумма, сэкономленная в случае использования «механики».

Стиль вождения. МКПП станет лучшим вариантом для поклонников агрессивного стиля вождения. Многим автолюбителям не нравится, когда коробка передач думает и принимает решения за них. Они не чувствуют себя с «автоматами» полноценными водителями.

Зимняя работа. Двигатель внутреннего сгорания в зимний период будет легче завести с механической коробкой передач. Это связано с тем, что водителю приходится выжимать сцепление. В «автомате» используется намного больше масла. При этом нужно чаще осуществлять его замену.

Дрифт. Для любителей дрифта лучшим вариантом будет приобретение автомобиля с «механикой». При этом, можно будет не переживать за коробку. А вот в случае дрифта с АКПП, могут возникнуть проблемы.

В завершении стоит отметить, что автоматическая КПП будет незаменимой в условиях езды в долгих заторах. Ещё она делает поездки автомобилистов более комфортными. Однако во многих других аспектах, таких как надёжность, выносливость, бюджетность и т.д., «механика» станет более выгодным вариантом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх