На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как обжаловать штраф ГИБДД

Если водителю выписали штраф за нарушение, которое он не допускал, то его можно обжаловать. Автоюрист объяснил, как осуществить эту процедуру, какие сроки отведены на обжалование.

Обжаловать можно любой штраф, если автомобилист не согласен с ним. Однако, нужно быть готовым к тому, что придется доказать факт невиновности, подкрепить доводы соответствующей документацией.

Ошибки в выписках штрафов случаются в силу разных причин. Камера может неправильно распознать государственный номер, и взыскание придет другому автомобилисту.

Возможно, штраф уже был оплачен ранее, но пришло повторное оповещение. Сплошную линию могла пересечь не сама машина, а тень, но камера посчитала это нарушением. Нюансов в данном случае может быть много.

Водителю потребуется приготовить документы на авто, технические характеристики. Если нужно доказать, что за рулем сидел другой человек, потребуется предъявить доверенность, договор аренды, договор о продаже, в случае, если машина была продана и находится в собственности иного лица. В качестве доказательства будут полезны фото- и видеоматериалы.

Оспорить штраф может только тот человек, на имя которого он выписан, либо законный представитель с нотариально заверенной доверенностью. На обжалование постановления отводится 10 рабочих дней, если срок был пропущен по уважительной причине, его можно восстановить. Но в этом случае потребуются документы, доказывающие, что срок платежа был пропущен по уважительной причине: справки из больниц, билеты на самолет, поезд, путевки и прочее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх