На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В Санкт-Петербурге продажи автомобилей выросли в 2,3 раза

В 2,3 раза реализация новых легковых машин выросла на рынке Санкт-Петербурга в мае нынешнего года. Об этом рассказали эксперты «Автостата».

Всего в мае жители Санкт-Петербурга приобрели восемь тысяч новых транспортных средств. Чаще всего горожане обзаводились автомобилями европейских марок. В число проданных моделей вошли 320 единиц Skoda Rapid, 272 немецких паркетника Volkswagen Tiguan, 271 машина Polo того же бренда, 270 штук Hyundai Solaris и 267 автомобилей LADA Vesta.

Помимо того, автолюбители из Санкт-Петербурга купили в мае текущего года 257 модификаций LADA Granta, 251 кроссовер Hyundai Creta, 242 модели KIA Rio, 236 штук Renault Logan и 216 экземпляров KIA K5.

Весь топ-10 завершил май с позитивной динамикой, заявили аналитики. Skoda Rapid уже второй месяц подряд удерживает лидерство по числу проданных моделей в РФ. В январе-апреле этого года дилерские центры северной столицы России реализовали 49 180 новых автомобилей, включая и сегмент LCV. Это на 42% больше, чем было зафиксировано год назад.

Совсем недавно в Петербурге прошел показ обновленного кроссовера Hyundai Creta на питерском заводе южнокорейского бренда. По словам его представителей, этот дебют можно назвать символичными для фабрики, так как паркетник является одним из ключевых на производственной линии компании в северной столице.

Чтобы начать выпускать новинку, на предприятии пришлось улучшить текущее оборудование и установить новое. В частности, теперь там работает «умный» робот, помогающий изготавливать Hyundai Creta.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх