На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Wuling создал кабриолет на базе Hongguang Mini EV

Электрокары продолжают заполонять авторынок и уже сейчас почти никто не сомневается в том, что в следующем десятилетии этот вид транспорта станет самым масштабным, а ДВС отойдут на второй план или вовсе покинут рынок. Автомобилестроение уже сейчас шагнуло далеко вперед. Мир еще не успел привыкнуть к электрокарам, а производители начинают создавать на их базе роскошные кабриолеты. Речь идет о популярном электрокаре из Китая, который совсем недавно примерил на себя элегантный образ.

Совсем недавно в Шанхае проходил крупный автосалон, на котором было представлено много новинок. Компания Wuling Motors решила представить свой первый кабриолет, который получил название Wuling Mini EV Cabrio. Если внимательно присмотреться, можно заметить, что модель построена на основе 3-дверного Hongguang Mini EV. В компании сообщили, что в будущем этот кабриолет получит серийную версию.

Разрабатывали его специалисты совместного предприятия SAIC-GM-Wuling. Двухместный автомобиль поучил в оснащение складывающийся мягкий верх, выдвижные ручки дверей, светодиодную оптику и декоративные элементы кузова. Что касается интерьера, создатели решили разместить на передней панели 2 дисплея и двухспицевое рулевое колесо. Электрокар оснащен дугами безопасности. Среди других систем — ABS, распределение тормозных усилий, электроусилитель рулевого управления, распознавание пешеходов, электронный стояночный тормоз и парктроники. Многих интересовала техническая составляющая электрокара, но ее производитель держит в тайне.

Само авто привлекает к себе внимание одним только внешним видом. Это небольшой транспорт, который может прижиться в загруженном пробками городе. В его маневренности можно не сомневаться. Вероятно, в оснащении будет предлагаться не самый сильный мотор, но компактные автомобили не предназначены для быстрой езды. В базовом исполнении устанавливалась платформа, мощностью 20 л.с. Но даже с таким оснащением электрокар получил большое количество продаж и продолжает быть востребованным на родном рынке.

Напомним, что электрокар Wuling Hongguang Mini EV запустили в продажу на рынке КНР еще в мае прошлого года. Тогда модель быстро обрела популярность и начала распродаваться крупными партиями. В салоне производитель предусмотрел 4 посадочных места. Длина кузова составляла 291.7 см, а в качестве силовой установки применялась батарея на 20 л.с. Как показывает статистика, в январе этого года Wuling Hongguang Mini EV был распродан в количестве 25 788 единиц. Если сопоставить данный показатель с результатами продаж модели Tesla Model 3, можно заметить большую разницу — китаец превосходит конкурента в 2 раза. Tesla в январе этого года реализовала только 13 843 экземпляра Model 3. Что касается стоимости кабриолета, производитель пока не строит никаких планов, так как еще не готова серийная версия модели. Напомним, что Wuling Hongguang Mini EV продается на родном рынке за 3800 евро.

Итог. Wuling представил свой первый кабриолет на базе Hongguang Mini EV. Пока что производитель не раскрывает технических особенностей электрокара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх