На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В Москве изменились правила работы такси

25 января на территории Москвы были изменены правила работы службы такси. Представители пресс-службы московского департамента автотранспорта заявили, что теперь разрешительные документы разрешили получать в электронном виде.

Между тем городские власти начали пользоваться новым приемом против так называемых "бомбил". Нововведения регламентирует постановление столичного мэра. Теперь упрощается работа таксистов. Ранее они должны были получать разрешение в сервисном центре "Московский транспорт". Теперь документы будут приходить в личные кабинеты в рамках портала государственных слуг mos.ru. Их нужно просто распечатать и иметь с собой во время работы.

Документацию на разрешение подают, как и ранее, в электронном виде. Однако данной услугой на портале могут воспользоваться только юрлица, а также ИП, которые официально зарегистрированы. Ранее подачу заявлений могли проводить также физлица, имеющие доверенность от фирмы.

Согласно новым правилам, теперь требуется меньше документации. Таксопаркам Москвы больше не потребуется подтверждение государственной регистрации, а также постановки на учет в налоговой службе. Вся информация будет проверена в автоматическом режиме при помощи нового функционала портала государственных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх