На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Серийное производство безвоздушных шин Michelin начнется в 2024 году

Работа над инновационными шинами заняла у Michelin целых 16 лет.

Теперь же прототип на днях был показан в Мюнхене в рамках выставки IAA Mobility 2021. Новые шины получили название Michelin Uptis и сейчас проходят через все требуемые процедуры лицензирования. Ожидается, что начиная с 2024 года General Motors будет предлагать новинку в качестве опции для некоторых своих моделей.

Обнародованная Michelin статистика свидетельствует, что ежегодно около 200 миллионов шин приходит в негодность вследствие проколов и иных повреждений. Одной из главных причин является отсутствие контроля за уровнем давления в камере.

Но Michelin Uptis построены по другому принципу. Они смогут выдерживать значительно большие нагрузки по сравнению с традиционными вариантами. Будут исключены проколы и иные повреждения.

Существенно возрастет и ресурс службы. Правда, для Michelin Uptis потребуются специальные диски.

В тестовом режиме новые шины уже испытали на Mini Electric. По словам водителей, они не ощутили какой-либо разницы с обычными покрышками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх