На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Самым популярным авто на рынке России в феврале стала LADA Granta

Аналитики «АВТОСТАТа» проанализировали результаты продаж новых автомобилей на рынке России в феврале текущего года, назвав наиболее востребованные марки и модели. Бестселлером в прошлом месяце оказалась отечественная LADA Granta.

Как пишет интернет-портал «Тарантас-Ньюс» со ссылкой на информацию, обнародованную «АВТОСТАТом», в феврале на рынке России было продано 9,79 тыс. экземпляров LADA Granta. Этот показатель на 2% превышает цифру, зафиксированную в том же месяце минувшего года. «Кореец» KIA Rio уступил российской модели «пальму первенства» и по итогам месяца занял вторую строку рейтинга. Разошлось это авто тиражом 8,77 тыс. единиц, что на 5% больше прошлогодних февральских продаж.

Замыкает лидирующую тройку ещё одна модель из линейки «АвтоВАЗа» - LADA Vesta. Всего за месяц продано 8,74 экземпляра и это 8-процентное увеличение объёмов. На четвёртой позиции оказался кроссовер Hyundai Creta с показателем в 6,67 тыс. проданных авто, а на пятой седан Solaris из линейки того же южнокорейского производителя (5,51 тыс. ед., +8%).

Что касается самых популярных на российском рынке марок, то несомненным лидером стала LADA, чьи авто разошлись тиражом 28,2 тыс. единиц. На второй и третьей строчках производители из Южной Кореи – KIA и Hyundai. Модели этих брендов в феврале были проданы в количестве 16,5 и 13,8 тыс. экземпляров соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх