На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Кто переживает из-за реформы техосмотра

Нововведения, касающиеся порядка прохождения технического осмотра в России, вызвали массу негодований. И, в первую очередь, данным изменением недовольны не автомобилисты, а чиновники и бизнесмены.

Страховые компании переживают, что автомобилистам негде будет проходить процедуру техосмотра. Дело в том, что даже сегодня не до конца понятно, сколько операторов ТО готовы принять нововведение. Не у каждого есть техническое оснащение для съемки и определения местоположения.

Если автомобилистам негде будет проходить ТО, то они не будут обращаться к страховщикам. В результате, последние понесут серьезные убытки. РСА уже сейчас добивается того, чтобы первые полгода позволили выдавать страховые полисы без диагностических карт, пока ситуация на рынке на стабилизируется. Пока что данная идея никак не оформлена на юридическом уровне.

Операторы ТО, в свою очередь, боятся очередного продления на полгода. Клиентов и без того мало, а если разрешат оформлять страховку без диагностической карты, их станет еще меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх