На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Вступили в силу новые законы для автолюбителей России

С сегодняшнего дня, 1 июля вступают в силу изменения в законодательство России, которые имеют прямое отношение к отечественным автомобилистам. Они коснутся узаконивания внесённых доработок в конструкцию транспортного средства, импорта автомобилей с правым рулём и прохождения медицинского освидетельствования.

Если автовладелец захочет добавить функциональности собственному автомобилю: переделать подвеску, установить дополнительную оптику или "защиту", поставить лебёдку, перейти на питание двигателя газом, а также просто оснастить машину фаркопом или дополнительным багажником, сделанные изменения необходимо будет сертифицировать в уполномоченных лабораториях.

Уже несколько лет подобные доработки нужно было регистрировать в ПТС, но для этого достаточно было отправить фотографию в специальные компании, выдававшие сертификат. Отныне для сертификации водитель обязан предоставлять сам автомобиль.

Со второго полугодия 2020 года решено запретить ввозить на территорию Российской Федерации транспортные средства с правым рулём, предназначенные для перевозки более 8 пассажиров, а также относящиеся к строительной и прочей специальной технике, включая самосвалы.

Для получения водительских прав или замены удостоверения с истёкшим сроком годности при прохождении медкомиссии наркологи будут внимательно приглядываться к водителю. Если автолюбитель будет заподозрен в хроническом злоупотреблении алкоголем, его отправят проходить специальный дорогостоящий тест, который подтвердит или опровергнет заболевание алкоголизмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх