На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Эксперт рассказал, почему Россия не перейдет на электромобили

В рамках мирового авторынка наблюдается развитие тенденции перехода на электрокары. Между тем, в Российской Федерации это сделать будет проблематично.

Специалисты отмечают, что в России в ближайшее десятилетие вряд ли станут массово и быстро переходить на электрические транспортные средства. В данном случае имеет место масса всевозможных причин, которые мешают данному процессу.

В первую очередь речь идёт об экономических проблемах.

Олег Тимашев, являющийся генеральным директором фирмы «Электромобили+», заявил, что со стороны государства данная тенденция не особо поощряется. Дело в том, что около семидесяти процентов налогов в РФ заложено непосредственно в бензин. В данном случае государству будет не выгодно терять данный источник доходов. При этом на территории Европы цены на горючее довольно высокие.

Между тем, электрические модели в настоящее время стоят намного дороже обычных авто. Вследствие этого многие российские автолюбители пока не способны приобрести себе электрокары. Ещё для такого вида транспорта пока отсутствует инфраструктура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх