На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как и почему растет рынок электромобилей в России?

В России продолжают фиксировать рост авторынка электрокаров. Такой прогресс объясняется, в частности, отменой таможенных налогов на машины при ввозе в ЕАЭС.

В прошлом году жители РФ приобрели 687 новых и 5274 электромобиля с пробегом, это на 95% и 60% больше показателей 2019 года. В первом квартале этого года отечественные автолюбители купили 307 «с нуля» и 1273 вторичных электрокаров. Рынок таких комплектаций в России активно увеличивается с середины минувшего года.

Успешную реализацию автомобилей б/у специалисты связали с отменой таможенных пошлин на ранее уже использовавшиеся электрические модели, когда их поставляют в ЕАЭС. Успех рынка новых экземпляров объясняется появлением Porsche Taycan и Audi e-tron.

Если смотреть на статистические данные января-марта нынешнего года, то сейчас в РФ насчитывается четырнадцать новых моделей, и самыми востребованными являются вышеупомянутые новинки. В пользу Taycan сделали свой выбор 135 человек, а его оппонента 62 пользователя. На них пришлось сразу 60% от всего рынка.

На вторичном рынке уверенно лидирует Nissan Leaf, привозимый из Японии. Отметили эксперты еще один тренд: в прошлом года на один новый электромобиль в РФ приходилось восемь б/у, а на текущий момент это соотношение следующее - 1:4.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх