На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Volvo планирует сэкономить 1 млрд крон за счет вторичной переработки деталей

Скандинавский бренд Volvo сообщил о намерении стать фирмой с замкнутым циклом к 2040 году. Такая политика поможет ему сэкономить один миллиард крон и снизить миллионы тонн выбросов углерода в атмосферу.

Volvo собирается заниматься масштабной переработкой уже использовавшихся деталей, в чем и заключается ее новый план. Компания намерена возобновлять и ремонтировать компоненты для предотвращения их утилизации. То есть, все части транспортных средств шведов станут проектироваться и изготавливаться с учетом еще одного последующего применения. Как сам бренд из Гётеборга, так и его партнеры обязаны соблюдать все эти требования и нормы к конструкции.

Шведы в настоящий момент уже восстанавливают моторы и коробки передач для более эффективного применения материалов и сокращения уровня выбросов. Производителю удалось к текущему моменту уменьшить выбросы химикатов на три тысячи тонн благодаря вышеупомянутым действиям.

Такая мера очень актуальна для индустрии электрокаров. Энергоемкие аккумуляторы только выиграют от переработки и вторичного применения. Volvo уже взаимодействовал с BatteryLoop, которая заново использует батареи от машин для работы в отрасли солнечной энергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх