На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

322 подписчика

Свежие комментарии

  • Н З
    С 2 литров снять 250л и таскать 2 тонны? Сдохнет после 100 тыс км. Китай в своем репертуареСтоимость Jetour ...
  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Электрифицированный внедорожник Toyota Land Cruiser испытывают для работы на рудниках

Специалисты австралийского подразделения японской автомобилестроительной компании Toyota электрифицировали внедорожник Land Cruiser 70 Series. Модифицированное авто уже проходит пилотные испытания на руднике в Западной Австралии.

Toyota Australia в партнерстве с ведущей австралийской ресурсной компанией BHP сосредоточились на создании электрической версии внедорожника Land Cruiser 70 Series.

Известно, что пока проект ограничивается единственным пилотным экземпляром и его уже тестируют в работе на руднике BHP Nickel West.

Как можно увидеть на обнародованных снимках, доработки коснулись не только технической части, но и внешности авто. Toyota Land Cruiser с электрической силовой установкой лишился задней части кузова и по сути превратился в пикап. Плюс, переделанное авто оснащено всем необходимым оборудованием для работы в подземном руднике.

Что касается партнёрства Toyota Austalia и BHP, то компании, сотрудничающие уже более двух десятков лет, планируют совместно исследовать дальнейшее сокращение выбросов в рамках своего парка легковых автомобилей. Ожидается, что проект по созданию электрифицированной версии внедорожника укрепит связи и продемонстрирует, как компании могут работать вместе для «изменения будущего».

 

Ссылка на первоисточник
наверх