На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

БЕЛАЗ совершает «зеленую революцию»

Несколько дней назад во время торжественного открытия первого полигона белорусского завода для испытаний дизель-троллейвозов компания БЕЛАЗ представила свой опытный прототип новейшего электросамосвала БЕЛАЗ-7558Е. Карьерный самосвал будет работать на батареях без ДВС.

«Сегодня мы сделали небольшой сюрприз – презентовали карьерный самосвал, который может работать без двигателя внутреннего сгорания. Здесь установлены аккумуляторные батареи. Дальнейшее наше развитие мы видим в гибридном исполнении дизель-троллейвоза без дизеля на аккумуляторе. На тяжелых ответственных участках машина будет двигаться, питаясь от линии электропередач. В забое и в отвале машина будет работать на аккумуляторной тяге», – сказал генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович.

Он отметил, что многие поклонники моделей БЕЛАЗ заинтересованы во внедрении новых технологий, поэтому электротехника будет пользоваться спросом. На недавно прошедшей в Новокузнецке выставке «Уголь России и Майнинг-2021» каждый второй руководитель предприятий-заказчиков проявлял заинтересованность к дизель-троллейвозам и электрическим машинам.

Министр промышленности Петр Пархомчик отметил, что «БЕЛАЗ» получит преимущество на рынке, благодаря давней работе по этим направлениям.

«Очень важно, что на предприятии уже созданы первые опытные образцы, это дает возможность дальше продолжить разработку, развивать новые проекты, ставить задачи, которые будут реализованы в ближайшее время», – подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх