На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Спрос ажиотажный: из Японии идут эшелоны праворульных авто

Согласно подтвержденной таможенной службой информации, в ближайшее время на российском рынке появится много транспортных средств с правым рулем, которые будут доставлены из Японии.

Основной причиной становится то, что среди российских покупателей наблюдается ажиотажный спрос на такие модификации, поэтому дилеры и частные перевозчики готовы заниматься их перепродажей.

Основной причиной такого спроса стал дефицит новых моделей с левым рулем, представленных в дилерских центрах. Нехватка вызвана всеми известной проблемой, связанной с перебоями в поставке микрочипов.

Еще одной причиной становится постоянное повышение цен, которое подтолкнуло перекупщиков отправляться в Японию и транспортировать оттуда машины, пытаясь продать их в несколько раз дороже.

Продавцы не переживают за проблемы с правым рулем, так как машины распродаются очень быстро и не успевают долгое время застаиваться в дилерских центрах, тем самым позволяя не переживать за конструктивные особенности.

Эксплуатация праворульных автомобилей, по словам большинства водителей, практически не отличается от леворульных. Правда, новичкам приходится тратить больше времени для того, чтобы принаровиться. Так или иначе, но продажи этих моделей пользуются спросом в России, поэтому продавцы активно ввозят их из Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх