На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Новый электрокар Volvo уже в «базе» получит беспроводные обновления системы помощи водителю

Компания Volvo решила улучшить свой электрический внедорожник. Уже в стандартной комплектации автомобиль получит датчики LiDAR и суперкомпьютер на базе искусственного интеллекта.

Таким образом разработчики хотят повысить уровень безопасности нового автомобиля. Технология ляжет в основу постоянно развивающегося набора технологий безопасности, который позволит по беспроводной связи обновлять передовые средства помощи водителю.

Электрический внедорожник станет преемником уже популярного XC90. Модель предложат с датчиками LiDAR, разработанными Luminar, и компьютером, способным к автономному вождению на базе системы NVIDIA DRIVE Orin в стандартной комплектации. Это позволит Volvo усовершенствовать средства помощи водителю и со временем улучшать их.

Бренд давно работает над технологией безопасности. По заявлению инженеров, она будет учитывать сценарии, в которых могут быть тяжелые травмы и смертельные случаи. В будущем в базовой версии авто хотят внедрить и Highway Pilot. Эта функция позволит автомобилю взять на себя некоторые обязанности по вождению на шоссе.

Электромобиль, в котором будет представлена вся эта технология, должен дебютировать в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх