На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Старт массового производства Hyundai Ioniq 5 может быть перенесён

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai в ближайшее время запланировано должна была начать производство недавно презентованного публике нового электрокара Ioniq 5. Однако, сетевые источники сообщают, что выпуск новинки может быть отложен.

Как пишет интернет-портал SpeedMe со ссылкой на информацию, обнародованную News1, старт производства Hyundai Ioniq 5 может быть отложен из-за не урегулированных вопросов с профсоюзами. Поскольку для выпуска электрифицированных транспортных средств необходимо меньшее количество рабочих, то это может означать грядущее сокращение штата, с чем категорически не согласны профсоюзы.

Производство Hyundai Ioniq 5 планируют наладить на заводе южнокорейского производителя, базирующемся в Ульсане, а профсоюз этого предприятия намерен объявить забастовку. Таким образом, старт производства новинки оказывается под угрозой срыва. Известно, что компания согласовывала с профсоюзами число рабочих, которые будут заняты на линиях по производству электромобилей, но в процессе возникли неурядицы и эти вопросы нужно срочно решать.

Напомним, в апреле текущего на рынке Южной Кореи должны стартовать «живые» продажи Hyundai Ioniq 5, а вот появление новинки в Европе планировалось в марте. На сегодняшний день дилеры производителя собрали уже несколько десятков тысяч предзаказов, но из-за возникших проблем поставки авто заказчикам, скорее всего, будут задерживаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх