На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Неизвестная история автомобиля ВАЗ-2110 с мотором Opel

АвтоВАЗ - один из самых загадочных автопроизводителей, который занимался разработкой закрытых проектов. О создании модели ВАЗ-2110 с редким мотором знают немногие.

История с доработкой ВАЗ-2110 и установкой в него нового мотора объясняется спортивной омологацией. Нужно было выступать на "десятке" на ралли и сделать для нее хорошую рекламу в Европе. По плану, завод должен был выпускать не менее 2500 экземпляров с мощным мотором.

Автомобиль оснастили 260-сильным двигателем Opel C20XE. Машину готовили специально на смену "восьмеркам", которые уже отживали свой век в мире автоспорта. Двигатель, который подходил под запрашиваемые параметры, был предложен партнером АвтоВАЗ - MSD.

В дорожном варианте силовой агрегат отличался, так как выдавал только 150 л.с. Но даже с таким мотором спортивная версия разгонялась до 205 км/час.

Уже в августе 1998 года, через несколько лет после запуска проекта, в России наступил экономический кризис. Поэтому спортивная "десятка", стоимостью 20 000 долларов, никому не пригодилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх