На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Sony и Vodafone Germany приступают к тестированию прототипа электрокара 5G Vision-S

Главным новшеством в электрокаре Vision-S является его способность подпитываться необходимой информацией из облачного хранилища по сети 5G.

Оборудование Sony должно анализировать все, что происходит в машине и за ее пределами. И при необходимости подтягивать ту или иную информацию из облака.

Обратно в облако будут передаваться данные о местоположении и состоянии автомобиля. Также система будет контролировать самочувствие водителя и отправлять информацию в облако.

На первом этапе будет опробовано оборудование, способное передавать и получать данные, когда машина перемещается с невысокой скоростью. На следующем этапе будут проводиться испытания оборудования приспособленного к высоким скоростям.

Получается, что Sony создало универсальное оборудование, способное помогать водителю и в это же время контролировать его.

Как вы считаете, использование подобного оборудование способно принести пользу или это путь в никуда? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх