На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Как очистить отложения в системе смазки двигателя?

Опытные механики любят старую поговорку: “Машина любит ласку, чистоту и смазку!”. В этой короткой фразе кроется весь смысл обслуживания техники.

Если ваш автомобиль после покупки регулярно проходит ТО, то в нем производится планомерная замена масла. Это способствует не только качественной смазке трущихся элементов двигателя, но и промывке системы, что в свою очередь предупреждает образование отложений.

Если автомобиль прошел более 150 000 километров, одной только периодической замены масла будет недостаточно. Для профилактики следует периодически заливать т.н. быстрые промывки.

В запущенной ситуации, когда машина обслуживалась некачественно, потребуется более действенное средство. Наши читатели хорошо отзываются о “Мягком очистителе Hi-Gear”.

Данное средство заливается в двигатель перед грядущей заменой масла. Чтобы получить ощутимые результаты, машина должна проехать не менее 200-250 километров.

При этом, стоит отметить, что Hi-Gear - это не панацея. Если мотор не обслуживался, то отложения могут быть весьма серьезными. И тут уже без ремонта не обойтись.

А вы используете промывочные средства для двигателя в своем авто? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх