На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Мировые продажи электромобилей и гибридов выросли на фоне снижения продаж авто с ДВС

В прошлом году число продаж авто с ДВС сократилось на 14%. Данный факт подтолкнул рост продаж электрокаров во всем мире. В этом году данный сегмент занял 4.2% мирового автомобильного рынка по сравнению с 2.5% 2019-го года.

Наиболее бойко распродаются электрокары в Европе, где за прошлый год реализовано 1 395 электротранспорта и гибридных моделей. Этот показатель оказался на 137% выше по сравнению с данными за 2019 год.

В Китае объем продаж электромобилей и гибридных машин увеличилось на 12%. Здесь в 2020 году распродано 1 337 таких машин. В США показатели увеличились на 4%. Здесь реализовано 328 тыс. электрокаров и гибридов.

Самой популярной за прошлый год стала продукция компании Tesla. Ей отдали предпочтение 499 600 покупателей (+36%). Вторыми по актуальности стали электромобили Volkswagen Group – 231 600 экземпляров (+214%). Гибридных машин было реализовано в количестве 190 500 штук (+175%). Актуальность такого вида транспорта продолжает медленно верно расти и в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх