На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как за 1 минуту проверить состояние автомобильного аккумулятора?

Близятся зимние холода, поэтому нужно быть уверенным в состоянии штатного стартерного аккумулятора. Для этого потребуется произвести некоторые несложные манипуляции.

Перед началом измерений должно быть соблюдено главное условие: аккумулятор должен постоять в покое не менее восьми часов.

Для проведения теста понадобится мультиметр и автомобильная лампочка на 50 Вт.

Прибор переключаем в режим измерения напряжения по постоянному току. Если аккумулятор заряжен нормально, прибор покажет 12,5-12,7 В.

На следующем этапе подключаем нашу импровизированную нагрузку в виде лампочки и оставляем ее включенной на одну минуту.

Если через минуту напряжение на аккумуляторе не упало ниже 12 В, батарея исправна и находится в хорошем состоянии. Но если прибор покажет 11,5 В и ниже - аккумулятор нужно менять. С таким оборудованием в зиму лучше не рисковать.

Необходимо приобрести АКБ от проверенного производителя и произвести полный заряд малым током в 20-ти часовом режиме (емкость аккумулятора делим на 20 и получаем ток заряда).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх