На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Хакеры по-прежнему могут оформлять «серые» диагностические карты

В марте в России стартовала реформа, предусматривающая новый порядок прохождения техосмотра. Тем не менее, водители все еще продолжают покупать «серые» диагностические карты.

По данным аналитиков, около 80% водителей предпочитают не отправляться на СТО, а просто купить диагностическую карту. Неудивительно, что хакеры нашли способ удовлетворить спрос на рынке.

Специалисты полагают, что это связано с недочетами в процедуре фотофиксации этапов прохождения ТО. В файле должны быть не только изображения, но и координаты автомобиля. Авторы идеи считают, что такие меры позволят сократить число операторов ТО, которые выдают карты без проверки.

Но в то же время эти данные не защищены, а потому хакеры могут попросту редактировать изображения, чтобы добиться нужного одобрения техосмотра машины. К фейковым фото прикрепляют координаты реальных СТО. Сейчас известно о свыше сотни возбужденных уголовных дел по случая выявленных фейковых фото.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх