На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Чёрный ящик EDR станет обязательным на новых авто с 2022 года

В Европе с 2022 года все новые автомобили будут оснащаться специальным интеллектуальным ограничителем скорости. Дублированный чёрный ящик и регистратор также будут обязательными.

Требования о наличии черного ящика звучали уже давно. Эксперты отмечали, что важно знать все, что происходит в автомобиле, особенно в случае аварии. Эта система уже оборудована в автомобилях как часть работы подушки безопасности.

Теперь же в ЕС утвердили правило, что черный ящик будет обязательным для всех новых моделей, он будет работать постоянно, отключить его будет нельзя. Записываться будут данные скорости, торможения, положения и наклона дороги, скорость всех ассистентов безопасности автомобиля.

Черный ящик станет еще одним шагом к автономным автомобилям. Разработчики отмечают, что система не будет собирать данные о номерных знаках или идентификационные сведения.

Записывать будут только сведения о вождении, а в случае аварии еще и события, происходящие после нее.

В 2022 году все продаваемые в европейских странах модели будут оснащаться следующими системами и помощниками:

  • Детектор усталости
  • Детектор уровня внимания водителя
  • Помощник отвлечения внимания водителя
  • Автоматическая активация сигнала аварийной остановки
  • Предупреждение о перекрестном движении сзади
  • Алкотестеры с замком зажигания

Так в ближайшие годы разработчики рассчитывают представить автономные авто с новым уровнем оснащения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх