На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Honda Clarity Fuel Cell на водородных топливных элементах

Водородные автомобили становятся все более востребованными на мировом рынке, считаясь экологичными и безопасными, а также имея хорошее оснащение.

Американское отделение Хонды представило водородный седан Clarity Fuel Cell в спецификации 2020 года. Но это нельзя назвать полноценным обновлением автомобиля, так как он получил лишь некоторые доработки. В частности, была доработана система оповещения пешеходов Audible Vehicle Alert System (AVAS), включающаяся на скоростях до 20 километров в час.

Внешность у автомобиля весьма необычная и явно запоминающаяся. Фронтальная часть кузова показывает стильную головную оптику, дополненную решеткой радиатора, расположенной посередине. Массивный передний бампер имеет своеобразные по своей форме воздухозаборники и противотуманные фары.

Профиль автомобиля получил длинный капот, сильно заваленные в сторону кормы стойки ветрового стекла, куполообразную крышу и оригинально обыгранные задние колёсные арки, скрывающие верхнюю часть заднего колеса. Корма оборудована небольшим спойлеров, дополняющим общий вид автомобиля.

Внутренность машины. Сдержанный дизайн имеет несколько интересных решений. При этом салон отличается качественной сборкой и первоклассными отделочными материалами. Передним седокам предлагаются комфортабельные кресла с широким диапазоном настроек, позволяющих удобно разместиться людям практически любой комплекции.

Высокий тоннель трансмиссии является своеобразной особенностью салона, которая нравится далеко не всем водителям. Большинство уверены, что такой вариант тоннеля не самый удачный и может даже раздражать во время движения.

Задний диван с легкостью вмещает трех пассажиров.

За спинками заднего дивана расположен багажный отсек, вот только официальные данные о его габаритах производители так и не предоставили, заявляя о том, что объема вполне хватает для перевозки небольших предметов и сумок с продуктами, а для перевозки более больших и крупных вещей лучше всего складывать задний ряд сидений.

Технические параметры. Под капотом установлена водородная установка. Ее мощность составляет 176 лошадиных сил. Номинальный пробег на одной заправке составляет 579 километров. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным.

Для разгона до 100 километров в час требуется более 10 секунд. Показатель предельной скорости не превышает отметки в 200 километров в час. Небольшой дорожный просвет позволяет комфортно чувствовать себя только на ровных городских трассах, так как даже легкое бездорожье может стать серьезным испытанием для бампера или днища автомобиля.

Заключение. Водородные автомобили несколько настораживают водителей. Но пугаться не стоит, они продуманы производителями досконально для того, чтобы будущие владельцы могли получать только положительные эмоции от эксплуатации подобных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх