На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Jaguar попрощается со спорткаром F-Type юбилейной версией

Автобренд Jaguar анонсировал особое исполнение для F-Type в кузове купе, а также родстер. Модель получила обозначение 75, которое отсылает к юбилею (75 лет) спорткаров Jaguar. Первый образец XK-120 появился в 1948 году прошлого столетия.

Спецверсию посвятили последнему модельному году выпуска модели. Отличительной чертой таких F-Type являются дизайнерские акценты и переработанная подвеска. Моторная гамма F-Type 75 включает три силовые установки.

Модификация похвастается особой кузовной расцветкой Giola Green. Ещё доступными являются другие расцветки фирменной гаммы. Для юбилейного спорткара предусмотрены 20-дюймовые колёса, а непосредственно для передних крыльев – силуэты спорткара.

Следующее внешнее отличие авто заключается во множественных чёрных акцентах снаружи и внутри салона. F-Type 75 оснащается кожаной отделкой интерьера, алькантарой на потолке, а также 12,3-дюймовой приборной панелью.

Данные купе и родстеры получат три варианта силовых установок. Базовую версию комплектуют 300-сильной двухлитровой «турбочетвёркой». Также предлагается пятилитровый мотор V8 на 450 либо 575 лошадиных сил. В зависимости от того, какой в машине используется двигатель, также варьируется степень доработок ходовой части.

03d0d05d4055447b03f12d4c8b195b83_w650.jpg

Для двух самых доступных вариаций дополнительно предлагаются более крупные ступичные подшипники и альтернативные задние кулаки, отлитые из алюминиевого сплава под давлением. Автопроизводитель считает, что за счёт этого будет обеспечена точность управления так называемым пятном контакта покрышки.

Самый мощный вариант похвастается доработанными верхними шаровыми шарнирами, призванными повысить жёсткость автомобильного развала/схождения. Данные спорткары начнут продавать в начале января следующего года.

В завершении стоит отметить, что автобренд Jaguar собирается осуществлять переход на электротягу. При этом компания стремится оказаться в более дорогом ценовом сегменте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх