На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Блогер обнародовал важные данные о дорожных камерах

Блогер канала «Яндекс.Дзен» «Авто махинатор» поделился важными сведениями о дорожных камерах фото- и видеофиксации. Он объяснил, где устанавливают такие комплексы и по каким причинам могут оштрафовать водителей.

По мнению автора канала, в России дорожные камеры являются частными, и их владельцы отчисляют небольшой процент от полученных штрафов в пользу государства. Он считает, что подобного быть не должно, так как приватные организации просто хотят заработать на водителях, не занимаясь по-настоящему благородными целями.

Согласно данным блогера, с весны в РФ появился новый знак, который свидетельствует о наличии дорожных камер, но стоит он не всегда там, где располагаются такие фиксаторы. За пределами города указатель могут поставить за 150-300 метров до фото-объекта, поэтому водитель сумеет вовремя притормозить и избежать штрафа. С осени отечественные автолюбители получат возможность обжаловать их в онлайн-формате, который будет доступен на портале госуслуг.

В Москве с недавнего времени заработали камеры фотофиксации, регистрирующие разговоры автомобилистов по телефону и не пристегнутый ремень. Сообщалось, что многие граждане уже получали сразу несколько штрафов с одного фотокомплекса. Например, участник движения получал наказание за превышение мгновенной и средней скорости. Это происходит по причине того, что в камере стояли настройки сразу на два ограничителя. После анализа ситуации чиновники заявили, что штраф выписывается только за одно нарушение, даже если камера зарегистрировала больше нарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх