На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Toyota Aygo: Яркий стиль, технологии и экономичность

Официальным местом дебюта Toyota Aygo стала автомобильная выставка в Женеве.

Отличительными особенностями новинки стали еще больше стильный и необычный дизайн внешней части, новая система мультимедиа и более мощный и экономичный мотор. Появление модели стало результатом тесного сотрудничества Toyota с французским автоконцерном Groupe PSA. Машина создана на одной платформе с такими одноклассниками, как Citroen С1 и Peugeot 108, с отличием от них в виде внешнего и внутреннего оформления, а также нескольких технических решений.

Внешний вид. По сравнению со своим предшественником, Toyota Aygo имеет еще более стильную и привлекательную внешность, которая точно придется по душе молодежной аудитории и представительницам прекрасного пола.

Передняя часть автомобиля сделана в стиле Х-дизайн, и представлена головной оптикой с наличием светодиодных лент ДХО, компактного размера фальшрадиаторной решеткой, большого размера эмблемой компании и стильного вида передним бампером, куда вмонтированы воздухозаборник увеличенной ширины и пара круглых противотуманных фар.

В профиль автомобиль практически не изменился, сохранив покатость крыши, эффектные «ребра» на боковой части, оригинальную линию окон и сильно заваленные назад стойки. Еще одной особенностью стало обновление колесных дисков.

В задней части обновлением стало новое наполнение габаритных огней и оформление заднего бампера с получением подобия псевдодиффузора.

Салон. Для внутреннего оформления автомобиля были сделаны минимальные изменения, включающие в себя установку обновленной системы мультимедиа и заметно расширенный набор цветового оформления. По словам производителя, улучшены также будут звуковая изоляция, что положительно сказывается на уровне акустического комфорта.

Перед водителем расположен руль с тремя спицами, и слегка усеченным в нижней части ободом, и эффектного вида приборной панелью, где основное место отведено под большого размера спидометр с небольшим окошком бортового компьютера. Местом расположения тахометра и контрольных ламп было выбрано пространство справа и слева от него.

Отдельное внимание стоит уделить декоративным вставкам, расположенным у воздушных дефлекторов и карт боковых дверей, окрашенных в цвет кузова и намного освежающих цвет автомобиля.

В передней части салона имеются удобные сиденья со встроенными подголовниками, с хорошей боковой поддержкой и достаточным уровнем регулировок. Для второго ряда свободное пространство несколько ограничено, поэтому рослым пассажирам может быть некомфортно.

Общее впечатление от интерьера автомобиля положительное, причем не только от оформления, но и от степени комфорта для передних пассажиров.

Технические особенности. Здесь особых изменений не произошло – под капотом по-прежнему расположен 3-цилиндровый атмосферный мотор с распределенной системой подачи топлива, работающий в паре с механической или роботизированной КПП. На 3 л.с. была увеличена его мощность, которая теперь составляет 72 л.с., что позволило немного уменьшить время разгона до 100 км/ч – 13, 5 секунды. Предельная скорость осталась неизменной – 165 км/ч.

Заключение. Toyota Aygo является стильным городским автомобилем, плюсами которого становятся необычная внешность, достаточно просторным, по меркам класса, салоном, и большим разнообразием базового и опционального оборудования. Кроме того, машина может похвастаться экономичным двигателем, и широким набором систем обеспечения безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх