На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что делать, если через колесные диски «травит» воздух?

При эксплуатации авто может возникнуть проблема, когда через повреждённый диск травит воздух. В итоге придётся прибегнуть к ремонту либо замене колеса.

Потеря воздуха чаще всего возникает по причине износа металлической конструкции, либо неправильно проведённой бортировки колёс. Мастера могут экономить на специальной мастике, применяемой для промазывания стыков, чтобы исключить травление воздуха.

На старых дисках может наблюдаться «усталость» металла. При этом на ободе возникают многочисленные дефекты. Внутренняя конструкция утрачивает свою герметичность. В этом случае мастика не поможет. В дальнейшем микроповреждения будут увеличиваться в размерах, а колёса быстрее терять воздух. Эксперты не советуют эксплуатировать авто на старых повреждённых дисках, из которых травит воздух.

Чтобы самостоятельно решить такую проблему, нужно поддомкратить проблемное колесо и спустить весь воздух. Далее следует взять хозяйственное мыло, воду и кисточку. Густым мыльным раствором обрабатываются зоны между кордом шины и колёсным диском. Нанесенный состав должен подсохнуть в течение 10 мин. Мыло обладает укрепляющими свойствами, позволяя на несколько месяцев решить возникшую проблему с травлением воздуха.

При более серьезных повреждениях металлических дисков, проблема травления воздуха решается при помощи подбора дополнительной резиновой камеры под размер колёсного диска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх