На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компания Tesla откроет официальное представительство в РФ

В РФ скоро откроют официальное представительство Tesla. Об этом Илон Маск заявил в онлайн-режиме во время форума «Новое знание».

По словам главы автобренда Tesla, подразделение охватывает кроме отечественного авторынка также сопредельные страны. Речь идёт о Казахстане и прочих государствах СНГ. Маск считает, что его фирма скоро окажется в РФ, и это по его словам отличная новость.

Отвечая на вопросы, которые касаются производства на территории Китая, Илон Маск отметил, что автозавод Tesla может появиться также на российском авторынке. Бизнесмен заявил, что предприятие уже имеется в Шанхае, строится в Берлине, а также планируется в других мировых государствах.

Сейчас Tesla владеет двумя полноценными заводами по выпуску электрокаров: на территории Калифорнии (Соединённые Штаты), а также Шанхая (КНР).

Находящийся в Неваде Gigafactory 1 специализируется на АКБ. В Нью-Йорке размещается Gigafactory 2, который изготавливает солнечные панели. Площадка в Нидерландах осуществляет досборку электрокаров для европейского рынка. Производство под Берлином запустят в феврале будущего года.

Сейчас транспортные средства Tesla ввозят на территорию РФ неофициальные импортеры. Moscow Tesla Club является самым крупным из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх