На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Электрический и водородный транспорт: в чем отличие?

В Европе актуальна идея перехода на экологичный вид транспорта. К этой категории относятся электромобили и транспорт, функционирующий на водороде.

На водородных авто установлен электрический двигатель, который работает не от сети, а за счет водорода. В России доля экологичного транспорта пока ничтожно мала. В прошлом году было приобретено только 687 электромобилей и ни одного водородного. Автомобили с ДВС покупаются в России более активно. В 2020 году их было продано около полутора миллионов.

Легковые водородные авто отличаются высокой ценой, такие машины на 60% дороже электрокаров. Разница между стоимостью двух видов транспорта будет постепенно снижаться. Такое станет возможно за счет удешевления производства водорода. К 2050 году разница между ценой на водородный и электрический транспорт составит 40%, что тоже не мало.

Аккумуляторы составляют основную стоимость авто. В настоящее время их производят преимущественно за рубежом. Россия пока не имеет достаточно ресурсов, чтобы выйти в лидеры в данном сегменте. Однако, водородные технологии активно развиваются. В этой сфере Россия может преуспеть на мировом рынке в ближайшие 5 – 15 лет. Водород отечественному производителю ближе, чем электричество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх