На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Устанешь платить: Страны с самыми высокими штрафами за нарушение ПДД

Наказание за нарушение правил дорожного движения есть в каждой стране. Вот только сумма штрафа отличается не только в зависимости от его степени тяжести, но и в зависимости от того, в какой стране он получен.

В рамках аналитических исследований составлен перечень стран с самыми высокими штрафными санкциями, полученными за дорожно-транспортные нарушения.

Финляндия. Самая крупная сумма штрафа в этой стране за дорожно-транспортное нарушение просто не прописана в законе. Сотрудники правоохранительных органов могут устанавливать ее самостоятельно. Правда, одно правило все же есть, штраф рассчитывается согласно сумме годового дохода нарушителя.

Впрочем, это вовсе не означает, что безработные могут спокойно нарушать, так как есть и установленные суммы, которые выписываются этой категории водителей в качестве наказания. Так, минимальная сумма штрафа за эксплуатацию автомобиля в нетрезвом состоянии составляет 4,5 тысячи евро или 387 665 рублей.

Канада находится на втором месте по цене штрафов, выписываемых сотрудниками правоохранительных органов за ряд различных нарушений. Разнообразие дорожных знаков в стране может ввести в заблуждение любого новичка. Самыми сложными для понимания становятся текстовые дорожные знаки. Возможно, это связано с тем, что графика и пиктограммы встречаются значительно реже.

Из особенностей-отличий – привилегия поворота направо на красный свет. Единственная область страны, где поворот направо при включённом красном сигнале светофора недопустим – это Монреаль. Что касается скоростного режима, он лимитируется «с двух сторон»: превышение указанной скорости карается штрафом, но вместе с тем езда со скоростью, тормозящей весь автомобильный поток, тоже расценивается как нарушение.

Минимальная сумма штрафа на сегодняшний день в стране составляет 14,5 тысячи рублей. В зависимости от вида наказания и степени тяжести, стоимость штрафа может быть различной. Самая большая может составлять более 100 тысяч рублей. Кроме того, к водителям также применяют и другие санкции.

Англия находится на третьем месте. В этой стране действует закон левостороннего движения, поэтому водителям, которые привыкли и к правостороннему, по началу может быть достаточно сложно. Интересным фактом является то, что в дорожная полиция как таковая отсутствует. Контроль скоростного режима и «разбор» дорожных аварий – работа обычных полицейских, а с остальными вопросами разбираются инспекторы дорожного движения.

Водители страны стараются четко соблюдать все установленные правила, чтобы не получать штрафы. К примеру, превышение скорости на 60 километров в час может обернуться штрафом в размере 252 495 рублей. Управление автомобилем в нетрезвом виде будет караться еще дороже.

Заключение. Россия отличается достаточно низкими штрафными санкциями для нарушителей правил дорожного движения в сравнении с другими странами. Однако, отечественные автомобилисты порой уверенны, что штрафы завышены и они должны быть ниже. Но, к сожалению, это лишь, будет способствовать увеличению количества нарушений, которые приводят и к возникновению аварийных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх