На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Московские власти разошлись в оценке эффективности платных парковок

Глава столичного дептранса Максим Ликсутов отметил положительный эффект прельской модерни­зации парковочной системы: эффектив­ность он оценил в диапазоне от 10 до 20%. Эксперты же отметили, что ситуация в столице остается не радужной.

По оценкам Дептранса, после апрельских изменений столичные парковки стали свободнее на 16%. Мало востребо­ванные парко­вочные простран­ства, по словам Ликсутова, после снижения тарифов стали популярнее на 20%. В то же время скорость движения на улицах, где изменились тарифы, выросла на 10% (ранее пробки связывали с автомо­били­стами, кружащими по району в поисках места для стоянки).

Муниципальные депутаты отметили, что пере­смотр тарифов и появление новых платных парковок в ряде районов Москвы создали дополни­тельные проблемы. Автомобилисты просто перестали оставлять транспортные средства там, где выросла оплата, и поэтому парковки просто простаивают.

В качестве бесплатных парковок более активно начали использовать дворы жилых домов и прилегающие к офисным центрам. Некоторые жители по формаль­ным причинам не могут получить резидентные разрешения на стоянку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх