На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Какие колеса помешают пройти техосмотр: пять возможных причин

Работники пунктов гостехнического осмотра все чаще начали более внимательно осматривать автомобильные колеса, оценивая состояние покрышек и дисков. Если есть определенные проблемы с этими деталями, водитель рискует не получить диагностическую карту.

На каждую машину нужно устанавливать диски и шины лишь определенных габаритов. Обычно они указываются в таблице на стойке кузова или на люке топливного отсека. Остальные варианты могут привести к вопросам со стороны представителей ГТО. К примеру, увеличивающие клиренс колеса.

Полуспортивные или спортивные покрышки могут красочно смотреться на транспортном средстве, но нести опасность во время движения. С подобными шинами водитель явно не пройдет техосмотр.

Другой фактор касается крепежной гайки или болта на колесе: если этого того или иного компонента нет, то его обязательно необходимо установить. При отсутствии болта увеличивается риск появления ДТП на проезжей части.

Водитель не получит диагностическую карту, если его автомобиль оснащен некачественной резиной. Важно приобрести новые покрышки. Дату создания можно узнать на их боковой стороне.

Если на шинах заметны следы каких-либо повреждений, то не стоит ехать в пункт ГТО. Стирается резина из-за попадания в ямы и среза асфальта. Поэтому рекомендуется заменить деталь, потому как ездить на ней очень опасно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх