На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему запрещается смазывать колесные болты?

Иногда в водительской среде звучит информация надобности смазывать болты на колесах, но опытные шоферы не рекомендуют этого делать. Все дело в возможности попасть в аварию.

Болты на колесах запрещается смазывать. Если вдруг приходится менять колесо на проезжей части, то очень сложно открутить эти детали. В таком случае не обладающие огромным опытом автолюбители начинают смазывать их, предполагая, что в следующий раз менять деталь будет гораздо проще.

Болты проблематично открутить по следующим причинам. Первая – созданная из металла конструкция может закисать, а коррозия и грязь нередко становятся преградой во время снятия колеса. Из-за этого приходится тратить очень много времени. Вторая – при прежнем закручивании болтов могла повредиться резьба, поэтому следует приложить определенные усилия, выполняя эту операцию. Значение не должно превышать показатель в 120 Нм.

Смазка нежелательна по такой причине: есть риск ДТП. Эти детали во время езды располагаются под давлением вибрации. Если они будут смазаны, то могут выкрутиться из колеса, и то слетит в сторону.

В итоге случится серьезная авария, особенно, если шофер перемещается на большой скорости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх