На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Нефтяники испытали в Ноябрьске первый беспилотный грузовик

Ямальские нефтяники провели тестовые испытания первого беспилотного грузового автомобиля.

Внешне модель похожа на маленький КАМАЗ, вот только "кабина водителя" значительно уже, а лобовое стекло полностью черное. Оно скрывает за собой множество камер и различных сенсоров, необходимых для активной эксплуатации грузовика.

Безаварийное передвижение обеспечивается своевременной работой всех этих датчиков. Кроме прочего, в кабине расположен и так называемый "мозг" беспилотника. Он дает возможность контролировать положение автомобиля на дороге.

Тестовые испытания показали, что техника может спокойно выполнять простые команды, осуществляя транспортировку грузов. За один раз платформа может перевезти 1,5 тонны груза. Особенностью модели становится продолжительный заряд батареи.

Так, машине не нужно постоянно пополнять заряд АКБ. Она спокойно может отработать один день, не отключившись из-за разряженного аккумулятора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх