На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Lada Largus получит АКПП ещё не скоро

По заявлению специалистов, Lada Largus FL могут оснастить автоматической трансмиссией, однако это случится ещё не скоро. Установку АКПП откладывают по причине большой массы транспортного средства.

Эксперты отмечают, что главное преимущество Largus FL заключается в её надежности. Вследствие этого руководство АвтоВАЗа не хочет рисковать с оснащением машины. На сегодняшний день имеющиеся у альянса Renault-Nissan силовые установки и КПП не подходят для отечественной модели с «автоматом».

По своей сути отечественный Largus является перелицованным Renault Logan MCV первой генерации. В ходе обновления версии французские производители заменили ее на два авто. Речь идет о MCV второй генерации и универсале Lodgy. Второй вариант комплектуют только МКП. А вот у первой имеется ещё «робот».

Если рассматривать «автомат», стоит отметить, что АвтоВАЗ на своих модификациях применяет четырехскоростную АКПП бренда Jatco, а также пятидиапазонную автоматическую КПП АМТ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх