На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Механическая коробка на самом деле лучше автоматической?

Современные автомобили довольно часто выпускаются с автоматическими или роботизированными коробками передач. Некоторые автолюбители вообще считают механическую коробку пережитком прошлого.

Если рассуждать по поводу надежности, то в некоторых случаях механическая коробка имеет явное превосходство. Скажем, если без знания дела по буксовать в грязи, раскачивая машину, автоматическую коробку можно положить за 2-3 минуты. А вот механическая коробка выдержит такую экзекуцию запросто.

Ещё одним огромным плюсом механической коробки является более дешевая её стоимость и техническое обслуживание. При должном уходе МКПП прослужит довольно долго.

И конечно же, механическая коробка хорошо подойдёт как для водителей старшего поколения, так и для молодёжи, которая любит погонять с ветерком.

Но технологии не стоят на месте и современные автоматические коробки могут гораздо больше, нежели их предшественники. А пока ещё не наблюдается массовости процесса, с автоматическими коробками нужно быть осторожными.

А в вашем авто какая коробка? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх