На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Небесный тихоход: списанный автобус стал фуникулером в горах

Энтузиасты уже не раз доказывали, что даже из старого автомобиля можно соорудить нужную вещь. Так случилось и со списанным автобусом, который умельцы превратили в фуникулер.

Переделкой транспортного средства занялись автомобилисты из высокогорной деревеньки в Непале, отрезанные от остального мира глубоким ущельем. Чтобы выбираться в ближайший город, они придумали для себя уникальный фуникулер.

Примечательно, что жители деревни построили сами для себя канатную дорогу, на полноценный мост, видимо, не хватило ни средств, ни инженерных знаний. Над обрывом просто вкопали столбы, а затем натянули тросс.

Списанный автобус использовали в виде кабинки, это оказалось удобно и относительно безопасно. Как отмечается, салон автобуса подходит даже тем, кто боится высоты, ведь он выглядит привычнее для пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх