На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперт оценил перспективы электромобилей Tesla в России

Компания Tesla обретет клиентов в РФ, если начнет официальные продажи своей продукции в стране, но ее электрокары не будут сильно востребованы. Так считает испдиректор «Автостата» Сергей Удалов.

Илон Маск немного ранее заявил, что Tesla в скором времени может выйти на рынок России и станет производить там свои электромобили. Отечественные дилеры уже выразили готовность сотрудничать с автогигантом в этом случае. В РАД заявили, что сейчас в России пользуются некоторыми электрокарами, в частности, от Toyota и Nissan, но это больше недорогие модели, тогда как Tesla – люксовая марка.

В «Автостате» уверены, что в РФ не будет такого масштабного спроса на машины американской фирмы, как в США или Европе. Все дело в стоимости: цена электромобилей довольно высокая, не в лучшем положении находится и курс рубля. Также в РФ отсутствуют субсидии на подобную технику, власти даже намерены возвратить пошлину.
Парк электрокаров в РФ ныне составляет около 11 тысяч единиц. В агентстве отметили, что основной сдерживающий развитие рынка фактор: нет государственной помощи на приобретение таких средств перемещения. Эксперты напомнили, что в Германии в минувшем году начали поощрять людей, которые желали покупать электромобили, и там в итоге реализация моделей выросла в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх