На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Водительские жесты, которые полезно знать автомобилистам

Многие водители отказываются придерживаться безопасной дистанции во время езды. Чтобы напомнить нерадивому автомобилисту об этом, можно воспользоваться специальным жестом.

В данном случае нужно кратковременно нажать на тормоз, не вызывая снижения скорости, заставив сработать стоп-сигналы. Ещё можно подать сигнал при помощи задних красных противотуманных фар.

Чтобы предупредить других водителей об опасности, следует продолжительно моргнуть дальним светом. При помощи двойного мигания обычно предупреждают о посте ГИБДД на автодороге.

Для благодарственного жеста используется быстрое включение-выключение специальной аварийной сигнализации. В случае спущенного колеса водителя можно предупредить нарисовав рукой в воздухе подобие круга.

Если автолюбитель забыл включить ближний свет, ему можно об этом сообщить, показав резко сживающиеся и разжимающиеся пальцы в кулаке.

В случае неплотно закрытых дверей или багажника, следует указательным пальцем показать на собственную дверь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх