На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Мастера ателье Zagato создали странное авто на основе Toyota MR-2

В Сети опубликовали фото странного очень редкого авто, практически неизвестного за пределами Японии. Всего выпустили 100 единиц таких автомобилей.

Речь идёт о проекте мастеров кузовного итальянского ателье Zagato. Основой TMI VM180 выступает среднемоторная Toyota MR-2 (MR-S на японском авторынке). Единственным изменением в технической части является доработка 1,8-литровой силовой установки Toyota. Её немного «взбодрили».

Мастера основательно поработали с кузовом. От донора осталось только лобовое стекло, двери, а также крыша. В итоге получилось довольно необычное и интересное авто. Через 2 месяца после того, как модель дебютировала в 2001 году на Женевском автосалоне, приняли решение о выпуске серии в количестве 100 экземпляров.

Собранные MR-S с конвейера отправляли в Toyota Modelista International. Там опытные механики разбирали машины, переделывая их в Zagato.

Такие странные авто понравятся людям со странным вкусом. При этом транспортные средства могут похвастаться своей надёжностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх