На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие сложности терпят камеры видеофиксации зимой?

Зима осложняет жизнь не только автомобилистам, но и камерам фиксации, которые поставили на дороги, для того, чтобы наказывать злостных нарушителей. И вот незадача, снег, который когда-то подпортил планы французов, решил испортить и планы техники.

Белый и пушистый становится настоящей проблемой. Не видна стоп-линия, часто становится проблемой определить номер транспортного средства. Статистика говорит, что зимой нарушений намного меньше, чем летом. Очевидно же, что это никак не связано с тем, что автомобилисты зимой перестают гонять и превышать скорость. Часть просто не фиксируется камерами вот и все.

Нужно отметить, что современные камеры обладают суперсвойствами и номер могут распознать даже в сильную метель. Но если вдруг снег налип на номер, то это сильно осложнит задачу камеры фиксации.

Что касаемо стоп-линии, то конечно, камера в этом вопросе ориентируется не только по самой линии, которую может запорошить снег, но и по дорожным знакам, расположенным по бокам. Единственное, что камера не зафиксирует, - ситуацию, если водитель вдруг допустит пересечение сплошной разметки, разделяющей транспортные потоки попутных направлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх