На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Разворот на водород: Россия хочет стать лидером в производстве водородного топлива

Уже давно стало очевидно, водород способен положительно повлиять на портфель энергоэкспорта в России. Уже сейчас думают о том, каким образом наладить объем поставок на мировой рынок. Причем сделать это нужно как минимум к 2024 году, к этому сроку должно отправляться не менее 200 тысяч тонн, а ближе к 2050 году объем должен быть хотя бы 50 миллионов тонн.

Водородная гонка началась между многими странами. Индустрия водородной энергетики начала формироваться и в нашей стране. Более того, именно Россия должна стать мировым лидером в области производства водорода, и именно она должна определять положение рынка, а точнее условия для его развития. Чтобы увеличить долю водорода на рынке, не нужно выжидать время, вся работа должна начинаться как можно скорее. Так удастся быстрее занять нишу, и не позволить сделать это конкурентам из других стран. За счет чего именно будет увеличена доля водорода определит рынок. Это может быть уголь, нефть, газ или вообще все сразу.

Эксперты уверяют, в нашей стране водородное производство будет развиваться на основе электролита. Область применения водорода гораздо шире чем может казаться на первый взгляд. Его уже давно стали использовать на электростанциях, а также с целью хранения электроэнергии, в данном случае в сжатом виде. О последнем применении знают немногие, тем не менее он достаточно популярен.

До 2030 года должно увеличиться количество автобусов, грузовой техники, работающей на водородном топливе. Будет расширено производство транспортных средств работающих не на привычном нам топливе, а на водороде. И нет никаких сомнений, именно за водородом будет стоять великое будущее всего мира. Остается только лишь следить за тем, как будет развиваться рынок, какие события будут происходить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх