На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Интересные модели марки Toyota

Кажется, что все модели марки Toyota уже давно знакомы автомобилистам. Однако в истории этой компании были очень интересные автомобили, которые уже ушли в прошлое.

В 1955 году компания Toyota приняла решения создать бюджетный автомобиль, масса которого не превышала бы 400 кг. Максимальную скорость нужно было перевести за отметку 100 км/ч, а расход топлива зафиксировать на показателе не более 3.3 литра на 100 км.

Так был создан автомобиль Publica. Одно название стоило японцам больших усилий — на местном рынке его не могли выговорить. В оснащении применялся двигатель на 28 л.с., а вес автомобиля составлял 580 кг.

Через некоторое время производитель модернизировал двигатель и установил 35-сильный агрегат.

Еще одна интересная модель марки — Origin. Автомобиль в стиле ретро был создан осенью 2000 года. Спереди кузов был украшен решеткой радиатора.

Двери открывались против направления движения. Именно эта модель стала прообразом знаменитой сегодня линейки Camry.

Третий автомобиль, который входит в рейтинг самых необычных, - Celica A60. В качестве силовой установки применяется 2-литровый двигатель.

Модель была выпущена в 1970 году и изначально ее сравнивали с Ford Mustang. В 1982 году под капот поставили мощный мотор с турбиной на 180 л.с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх