На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Mercedes планирует самостоятельно производить силовые агрегаты нового поколения для электромобилей

Начиная с 2024 года немецкая компания Mercedes-Benz планирует производить моторы для своих электрических авто. На данный момент двигатели бренду поставляют партнеры в лице ZF, а также Valeo-Siemens и других производителей.

Новые планы компании подтвердил один из топ-менеджеров Mercedes-Benz. Он уточнил, что пока планируется наладить сборку моторов для моделей на базе платформ MMA и MB.EA.

Маркус Шефер является директором одного из отделов компании Mercedes Daimler. По его словам, сейчас производитель ищет возможность наладить новый процесс, чтобы уже в течение нескольких лет отказаться от сторонних поставок силовых агрегатов.

Сейчас одним из поставщиков немецкого бренда является компания ZF Friedrichshafen, двигатели его производства ставят на модели EQC, а также Valeo Siemens eAutomotive, этот бренд занимается поставками моторов для EQS.

Шефер добавил, что в компании электрические моторы считают очень перспективными. Они легче бензиновых, производительнее и компактнее, поэтому занимают меньше места под капотом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх