На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Мячом для гольфа попали в едущий BMW с 277 метров: это рекорд

Игрок в гольф Маркус Армитидж поставил рекорд, когда смог попасть мячом в салон движущегося кабриолета BMW M8 на расстоянии 277 метров. В прошлый раз рекорд установили еще в 2012 году при участии известного гонщика Дэвида Култхарда.

Установить рекорд игрок смог на аэродроме Элвингтона в английском Йоркшире. Специально для этого там развернули спецплощадку на взлетной полосе. Кабриолет пилотировал член гоночной команды BMW Motorsport Пол О'Нил: автомобиль стартовал за несколько десятков метров до точки, где находился Армитидж, а его задачей было отправить мяч в полёт в тот момент, когда кабриолет проезжал мимо.

Чтобы достичь цели, спортсмену необходимо было точно рассчитать силу и направление, синхронизировать их с вектором и скоростью движения машины. С нескольких первых попыток игрок в гольф почти смог достичь желаемой задачи, но все же мяч пролетал за несколько метров от авто.

Чтобы поставить рекорд, потребовались не один десяток попыток, лобовое стекло BMW M8 такого испытания всё же не выдержало.

В 2012 году в аналогичном мероприятии участвовали Дэвид Култхард и гольфист Джейк Шепард: их достижение составляет 250 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх