На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему ремонт машины своими руками — это не всегда хорошая идея?

Среди российских автолюбителей есть две основные категории. Первые имеют достаточно знаний и навыков, поэтому ремонтируют свое авто самостоятельно. Другие - в лучшем случае имеют поверхностные знания. Но стараются все делать самостоятельно, чтобы максимально сэкономить на обслуживании машины. Сегодня мы поговорим именно о последних.

В век технологий и интернета многие черпают знания из Сети. “Интернет-гуру”, в стиле условного дяди Васи, продвигают в массы совершенно бесполезную, а иногда и опасную информацию. Все для заработка. А вот хороших специалистов в Сети немного.

Второй момент - это когда автолюбитель, примерно поняв суть устройства того или иного узла, пытается разбирать его подручными инструментами.

Некоторые весьма самоуверенные личности из когорты “что я два проводка не скручу”, подсоединяют к штатной электросети все, что под руку попадается.

На самом деле люди, которые стремятся к знаниям, достойны уважения. Только вот без должного опыта и навыков ковырять свой автомобиль весьма опасно. Это будет сомнительная попытка сэкономить на обслуживании.

А какие работы по обслуживанию своего авто вы выполняете самостоятельно? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх